Воскресенье, 2024-04-28, 9:13 PM

ВСЁ О ПЕНСИЯХ И НЕ ТОЛЬКО

Категории раздела
РФ [19]
Новости Феодосии [77]
Новости Министерства [67]
Информация Министерства социальной политики Украины, Пенсионного фонда Украины, Кабинета министров Украины
Пенсионные новости [86]
Материалы по пенсионным новациям и изменениям
Пенсионная реформа [17]
Комментарии, обсуждение, мнения
Правовые знания [24]
Общие вопросы
Инвалидам [12]
В помощь инвалидам - новости, изменения
Чернобыль [13]
Постановления, разъяснения, комментарии
Налог на богатство [5]
Обсуждаем законопроекты
Мнения [5]
Мнения представителей власти
Доступное жилье [9]
Материалы по программе "Доступное жилье"
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта
« 1 2 3 4 ... 7 8 »

Порядок  и условия установления ежемесячной выплаты, предусмотренной   Указом Президента Российской Федерации от 31.03.2014 № 192 «О мерах государственной поддержки граждан, являющихся получателями пенсии на территориях Республики Крым и г. Севастополя» к пенсиям пенсионеров силовых министерств и ведомств, которые переезжают на постоянное место жительства в Республику Крым из Украины и гражданам, пенсии которым назначены в соответствии с законодательством Российской Федерации

Пенсионный фонд Республики Крым по вопросу  пенсионного обеспечения пенсионеров силовых министерств и ведомств,  в связи с их переездом на территорию Республики Крым, информирует.

В соответствии с Указом Президента Рос ... Читать дальше »

Категория: Новости Феодосии | Просмотров: 694 | Добавил: Mother_Hobbit | Дата: 2014-07-13

Медицинская страховка для феодосийцев

   В Феодосии начали принимать документы на получение полиса обязательного медицинского страхования (полис ОМС).

Как рассказала представитель пункта выдачи полисов ОМС Яна Фаёнова, любой гражданин Российской Федерации может бесплатно получить такой полис, гарантирующий получение медицинской помощи на всей территории страны.

– Для этого необходимо предоставить в пункт паспорт гражданина РФ, а для детей – свидетельство о рождении. Причём новорождённые дети с момента рождения и до официальной регистрации обслуживаются по полису мамы, а с момента получения свидет ... Читать дальше »

Категория: Новости Феодосии | Просмотров: 1398 | Добавил: Mother_Hobbit | Дата: 2014-07-13

О поэтапном увеличении размера пенсий  в 2014 году.

Пенсионный фонд Республики Крым сообщает, что во исполнение Указа Президента Российской Федерации Путина В.В. от 31 марта 2014 года № 192 «О мерах государственной поддержки граждан, являющихся получателями пенсий на территориях Республики Крым и г.Севастополя» (далее – Указ Президента № 192) с 1 апреля 2014 в Республике Крым начата выплата пересчитанных пенсий.

Так, гражданам, являющимся получателями всех видов пенсий (трудовых, военных, научных, за выслугу лет учителям, врачам и т.д.), всего в Крыму 519,1 тыс. пенсионеров, с учетом всех надбавок и повышений, в дополнение к назначенной им пенсии устанавливается ежемесячная доплата:

с 1 апреля 2014 г. ... Читать дальше »

Категория: Новости Феодосии | Просмотров: 727 | Добавил: Mother_Hobbit | Дата: 2014-07-13

Детские пособия выплачиваются

Оформление и получение пособий на детей в Республике Крым в переходный период, а именно до 1 января 2015 года, происходит согласно украинскому законодательству, т.е. так, как это было до 21 февраля текущего года. Об этом сообщила начальник управления труда и социальной защиты населения Наталья Попова.

Изменилась лишь валюта

– Сегодня все детские пособия выдаются в российских рублях и конвертируются они по неизменному коэффициенту 3,8, – сообщила начальник управления труда и ... Читать дальше »

Категория: Новости Феодосии | Просмотров: 1067 | Добавил: Mother_Hobbit | Дата: 2014-06-12

Внимание юридические и физические лица-предприниматели, использующие труд наёмных работников!

  В соответствии с п.2 ст.9  Закона Российской Федерации «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» №27-ФЗ от 01.04.1996 страхователь - юридическое лицо и индивидуальный предприниматель обязан предоставить в Пенсионный фонд для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования сведения о каждом наёмном работнике, а именно Анкету застрахованного лица (форма АДВ-1).

Срок предоставления анкет до 1 июля 2014 года.

Страховое свидетельство с присвоенным номером индивидуального лицевого счета (СНИЛС), дает  право наемному лиц ... Читать дальше »

Категория: Новости Феодосии | Просмотров: 611 | Добавил: Mother_Hobbit | Дата: 2014-05-24

Уважаемые получатели детских пособий и других социальных выплат!

Управление труда и социальной защиты населения информирует о том, что с апреля текущего года изменился порядок выплаты государственной помощи и иных социальных выплат.

    Выплата пособий в течение переходного периода (до 01 января 2015 года) осуществляется за счет средств бюджета Республики Крым в размерах, установленных законодательством Украины по состоянию на 21 февраля 2014 года. До урегулирования вопроса о банковской деятельности выплата государственной помощи будет производиться через отделения ФП КРППС «Крымпочта» в российских рублях с использованием коэффициента перерасчета с украинской гривны на российский рубль – 3,8.

  ... Читать дальше »

Категория: Новости Феодосии | Просмотров: 710 | Добавил: Mother_Hobbit | Дата: 2014-05-20

О поэтапном увеличении размера пенсий  в 2014 году.

Пенсионный фонд Республики Крым сообщает, что во исполнение Указа Президента Российской Федерации Путина В.В. от 31 марта 2014 года № 192 «О мерах государственной поддержки граждан, являющихся получателями пенсий на территориях Республики Крым и г.Севастополя» (далее – Указ Президента № 192) с 1 апреля 2014 в Республике Крым начата выплата пересчитанных пенсий.

Так, гражданам, являющимся получателями всех видов пенсий (трудовых, военных, научных, за выслугу лет учителям, врачам и т.д.), всего в Крыму 519,1 тыс. пенсионеров, с учетом всех надбавок и повышений, в дополнение к назначенной им пенсии устанавливается ежемесячная доплата:

с 1 ... Читать дальше »

Категория: Новости Феодосии | Просмотров: 1104 | Добавил: Mother_Hobbit | Дата: 2014-05-14

ПЕНСИОННЫЙ  ФОНД  ИНФОРМИРУЕТ

В настоящее время одним из главных приоритетов деятельности Пенсионного фонда в Крыму является обеспечение своевременного и бесперебойного процесса пенсионного обеспечения граждан. Органы Пенсионного фонда осуществляют назначение пенсий и подготовку выплатных документов. Ведомости на выплату пенсий формируются по доставочным участкам исходя из места жительства пенсионера, сведения о котором содержатся в его пенсионном деле.

Временно, в период до восстановления банковской системы Республики Крым выплата и доставка всех пенсий осуществляется Крымским предприятием почтовой связи «Крымпочта» на основании заключенного договора о финансировании,  выплате и доставке пенсий с Пенсионным фондом Республики Крым.

Выплата пенсий может осуществляться путем доставки пенсии почтальоном на ... Читать дальше »

Категория: Новости Феодосии | Просмотров: 841 | Добавил: Mother_Hobbit | Дата: 2014-04-17

Всем получившим паспорт Российской Федерации!

          Всем лицам, получившим паспорта  граждан  Российской Федерации, необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда Республики Крым в г. Феодосия (для неработающих),  либо по месту работы для заполнения анкеты застрахованного лица  для присвоения страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

          Основная цель СНИЛС – подтверждение того, что лицо является участником системы обязательного пенсионного страхования Российской Федерации. Работодатели, в дальнейшем, не смогут предоставить сведения персонифицированного учета   в Пенсионный фонд на сотрудников не имеющих СНИЛС.

          Не ... Читать дальше »

Категория: Новости Феодосии | Просмотров: 678 | Добавил: Mother_Hobbit | Дата: 2014-04-17

График   личного приема граждан

руководством и начальниками структурных подразделений

управления Пенсионного фонда Республики Крым в г.Феодосия

 

... Читать дальше »
Категория: Новости Феодосии | Просмотров: 641 | Добавил: Mother_Hobbit | Дата: 2014-04-17